12 сентября в Краснообске на площади перед зданием ДДТ «Мастер» состоялся фестиваль скандинавской ходьбы. Организаторы мероприятия Администрация Новосибирского района в лице Управления физической культуры и спорта, при содействии Клуба северной ходьбы НСО. Почётные гости: и.о. Краснообска Д. А. Зеленцов, председатель совета ветеранов Новосибирского района Л.И.Лобанова, президент клуба северной ходьбы, депутат Новосибирского Совета депутатов Колдина Ю.П. горячо приветствовали участников фестиваля из 10 сёл и посёлков Новосибирского района и пожелали всем победы и хорошего настроения!. Президент клуба северной ходьбы «Сибирские ходоки» Галина Климук до начала соревнований провела Мастер-класс на выполнение дыхательных упражнений по методике Стрельниковой, был осуществлён проход по дистанции, выполнялись парные упражнения каждой командой и весёлые старты. Все дружно справились с поставленными задачами и отправились на чаепитие в гостеприимный праздничный зал Дома Культуры.! Фестиваль прошёл на «Ура»! Краснообск был впереди!










